В Донбассе нужна полицейская миссия ОБСЕ - Бессмертный
Роман Бессмертный
По мнению представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Романа Бессмертного, для разрешения конфликта в Донбассе нужна полицейская миссия ОБСЕ. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Миссию нужно привлечь к разрешению вопроса безопасности в ходе политического процесса урегулирования. По словам Бессмертного, украинская сторона предложила несколько вариантов реализации полицейской миссии ОБСЕ на востоке страны.  

"Этот вопрос обсуждается постоянно, я думаю, что ему будет уделено очень большое внимание в Париже, потому что очевидно, что решить вопрос безопасности во время политического процесса по урегулированию без посреднической миссии ОБСЕ там не удастся", - считает Бессмертный. 

Ранее постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что Украина призывает усилить международное присутствие в Донбассе: развернуть миротворцев ООН и полицейскую миссию ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.