В Донбассе рабочие готовят массовые протесты против боевиков
97025b6ec813cb423608e628af98e8fc.jpg

В оккупированных районах Донецкой и Луганской областей усиливаются протестные настроения из-за неспособности российско-террористической власти обеспечить на должном уровне функционирование экономики. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Главное управлении разведки МОУ.

"Неспособность террористической власти Донбасса обеспечить минимально необходимые условия для функционирования экономики приводит к усилению протестных настроений на оккупированных территориях", - заявили в разведке.

В ГУР сообщили, что в так называемой "федерации профсоюзов ДНР" подготовлен доклад лидеру самопровозглашенного образования Захарченко, в котором подчеркивается "существенный рост уровня недовольства работников промышленных предприятий региона, прежде всего из-за значительной задолженности по заработной плате".

Наиболее проблемными предприятиями в этом докладе названы ГП Макеевуголь (задолженность по заработной плате); ЧАО Комсомольское рудоуправление (простой из-за невозможности сбыта продукции); ПАО Топаз (отсутствие перспектив восстановления деятельности); ГП Донецкгормаш, Корум Горловский машиностроитель, ДУЭК (задолженность по заработной плате); ГП Артемуголь, Орджоникидзеуголь, ДонбассУглеРеструктуризация; Донецкий металлургический завод (простой); Донецкий энергомеханический завод (работают 1 день в неделю).

Напомним, протесты рабочих на оккупированных территориях Донбасса фиксировались еще в прошлом, 2014, году.

По данным МВД, Россия дала указание своим террористам в Донбассе целенаправленно уничтожать экономику Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.