В Донбассе за сутки погиб один военный ВСУ, трое ранены: карта
ab5c66eae69d90e075cb87dd78a6db5f.jpg

За прошедшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военный, еще трое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В Новотроицком один военный был ранен в результате минометного обстрела и в Гнутово был подрыв на взрывном устройстве: один погиб, двое ранены", - сказал он.

На донецком направлении интенсивность боевых действий значительно снизилась в связи со вчерашним визитом миссии ОБСЕ в районе Авдеевки и Ясиноватой. Однако продолжаются масштабные обстрелы позиций сил АТО в Луганском и Зайцево.

"Враг не жалеет боеприпасы: только за прошедшие сутки в этих двух горячих точках по украинским позициям выпустили более 200 мин калибра 82 и 120 мм", - отметил Лысенко.

В районе Донецкого аэропорта украинские военные дважды попали под снайперский огонь. Всего за прошедшие сутки на донецком направлении произошло 27 обстрелов со стороны боевиков, каждый третий - из тяжелого оружия.

На мариупольском направлении враг семь раз применил миномет - в Новотроицком, Водяном и Широкино. Также противник использовал оружие БМП, работали снайперы. Из-за активизации врага на этом направлении силы АТО неоднократно были вынуждены открывать ответный огонь. За прошедшие сутки на мариупольском направлении враг совершил 15 обстрелов украинских позиций, каждый второй - из тяжелого оружия.

На луганском направлении обстрелов не зафиксировано.

Нажмите для увеличения

В Донбассе за сутки погиб один военный ВСУ, трое ранены: карта
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.