В Донецк прибыли 100 российских солдат-контрактников - ИС
Фото: ЕРА

В Донецк на помощь террористам прибыли порядка 100 российских солдат-контрактников. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"На протяжении последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие пополнения российско-террористических войск - порядка 100 российских солдат-контрактников (основная часть - только что подписавшие контракт солдаты срочной службы). Российские военнослужащие экипированы под боевиков ДНР", - сказано в сообщении.

В районе Снежного зафиксировано перемещение до 400 российских наемников, прошедших подготовку в учебном лагере в Ростове-на-Дону, направляющихся в сторону Донецка. Наемники не вооружены (снаряжение и оружие для них перевозится отдельно), их сопровождают вооруженные военнослужащие РФ. "Руководству команды даны строгие предписания на время следования пресекать употребление спиртных напитков и прочих нарушений дисциплины", - рассказал Тымчук.

В районе Бахмутской трассы зафиксирована переброска до 5 боевых бронированных машин и конвоя снабжения противника для сосредоточенных в данном районе тактических групп российских войск (1 - тактическая группа ВДВ и 1 - из состава мотострелкового соединения, обе усилены танками и артиллерией).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.