В Донецке продолжаются разборки между боевиками ДНР и "казаками"
Фото: mtb.dn.ua

В Донецке 30 апреля начались и продолжаются до сих пор вооруженные разборки между "гвардейцами ДНР" (местные бандиты) и российскими "казаками". Об этом сегодня сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Несколько дней назад, в Донецке, "гвардейцы" разоружили группу российских "казаков", базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки четверо "казаков" получили ранения различной степени тяжести", - написал Аброськин у себя в Facebook.

В ответ "казаки" стали отлавливать и задерживать "гвардейцев" по всему городу, отметил начальник главка МВД Донетчины.

По его словам, в городе начались вооруженные стычки, на улицы вернулись "лихие 90-е".

"Российские "казаки" отстреливались от местных "гвардейцев" с пулеметов, а те, в свою очередь, подогнали БМП и с него же расстреливали их", - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Как между собой высказываются местные бандиты (нецензурная лексика опущена): "Мародеров-казаков гоняли. У них в подвалах сидела куча гражданских, вымогали деньги с родственников, машины угоняли, воевать не хотят с нами. Приехали с России нажиться", - добавил он.

Как отметил Аброськин, локальные стычки бандформирований продолжаются до сих пор.

Напомним, ранее местные жители сообщали, что утром 30 апреля боевики бандформирования "Восток" устроили вооруженные разборки с террористами-"казаками". В оккупированном городе были слышны интенсивные взрывы, пулеметные очереди и стрельба из автоматов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.