В Донецке снаряд попал в городскую больницу, один человек погиб
Фото: ЕРА

По состоянию на 12:00 в Донецке вновь неспокойно. Жители сообщают о звуках залпов и взрывов практически во всех районах города, локализацию которых сейчас установить трудно. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В результате попадания снаряда в Центральную клиническую городскую больницу №1 (Вишневского) погиб один человек, двое получили ранения. На место выехала бригада МЧС Украины в Донецкой области.

"Обращаемся к горожанам с просьбой, если вы слышите рядом со своим местонахождением взрывы и залпы, незамедлительно укрыться в безопасных местах, не выходить на улицу без крайней необходимости", - говорится в сообщение.

В результате массового артиллерийского обстрела в Донецке в районе 10:00 пострадала центральная часть города. "Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин Купеческий по улице Розы Люксембург, 86 а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются", - отметили в горсовете.

Пострадало также троллейбусное депо №1 коммунального предприятия Донгорэлектроавтотранс по улице Щорса, 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, доставлен в медучреждение.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника Зеленстроя, которые выполняли покос травы по проспекту Панфилова в момент обстрела.

Ранее сообщалось, что силы АТО ведут наступательные бои на окраинах Донецка и Луганска.