В Донецкой области на 8 лет осужден милиционер, вступивший в ДНР
981f3edc7103cb432f2e7f2fd909e2c9.jpg

В Краматорске Донецкой области к 8 годам лишения свободы приговорен милиционер, вступивший в террористическую организацию ДНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Решением Краматорского городского суда милиционер признан виновным в совершении уголовных правонарушений по трем статьям УК Украины - ч.1 ст.258-5 (участие в террористической организации), ч.3 ст.186 (грабеж) и ч.1 ст. 263 (хранение огнестрельного оружия и боевых припасов). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что во время досудебного расследования, которое проводил следственный отдел прокуратуры Донецкой области, было установлено, что в середине мая 2014 года, в период, когда город Краматорск временно находился под контролем боевиков, оперуполномоченный Краматорского горотдела милиции вступил в ряды так называемой ДНР. Он был назначен на должность начальника отдела уголовного розыска Краматорского горотдела милиции.

Будучи членом террористической организации, милиционер не обеспечил выявление и раскрытие уголовных правонарушений, совершенных ее участниками и привлечения их к уголовной ответственности, тем самым способствуя деятельности террористов на территории Краматорска.

Кроме этого, входя в состав боевиков, милиционер принимал участие в разбойном нападении на частное предприятие, которое было ограблено преступниками. Также, во время обыска в доме милиционера было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.