В Дзержинске бойцы АТО подняли над администрацией флаг Украины
d68800f24fcabb58372d634d7900a96c.jpg

Подразделения Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции, продолжают наступление в районах городов Северодонецк, Лисичанск, а также пригородов Донецка и Луганска. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Как отмечается в сообщении, после того, как подразделения Национальной гвардии зашли в Рубежное, продолжается его зачистка.

Кроме того, сообщили в пресс-центре АТО, передовые подразделения ВС Украины вошли в населенный пункт Дзержинск. "Над местной администрацией поднят флаг Украины. Подразделениями Национальной гвардии проводятся мероприятия по локализации и уничтожению остатков террористических бандформирований.

В результате быстрых и бескомпромиссных действий подразделений Вооруженных Сил, задержано большое количество боевиков, а также оружия и боеприпасов", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее бойцы АТО вошли в пригород Горловки.

Сегодня спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что территория, которая контролируется террористами, за последние полтора месяца уменьшилась в два с половиной раза.