В ЕС наглядно показали, за что введены санкции против России
Фото: ЕРА
На сайте Европейской службы по внешним отношениям размещена инфографика, которая наглядно показывает, за что введены санкции против России и в чем они заключаются.

"Санкции ЕС против России. Почему? Нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Незаконная аннексия Крыма и Севастополя. Проникновение боевиков и оружия с российской территории в Украину", - говорится в инфографике.

Сообщается, что реакцией ЕС на агрессию России против Украины стали: приостановка диалога о новом соглашении между РФ и ЕС, отмена саммитов ЕС-Россия, прекращение диалога по упрощению визового режима, ограничение доступа на европейские рынки капитала, эмбарго на поставку оружия и технологий двойного назначения, технологий нефтяной промышленности, замораживание активов и запрет на въезд 149 граждан РФ и Украины, замораживание активов 37 организаций и предприятий с оккупированных территорий. 

В отношении Крыма и Севастополя введен запрет на импорт крымских продуктов без украинского сертификата, запрет инвестиций и сотрудничества  в сфере туризма с полуостровом, запрет на экспорт технологий.

eu-sanctions-against-russia-07-10-2015_en.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.