В ЕС ожидают утверждения поправок в части децентрализации
Федерика Могерини и Йоханнес Хан (фото - eeas.europa.eu)

Евросоюз ждет от Украины окончательного принятия конституционных изменений в части децентрализации. Об этом заявили верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан, передает Deutsche Welle.

Могерини и Хан поприветствовали утверждение конституционных изменений в части правосудия и заверили, что продолжают поддерживать Украину с целью достижения конкретных результатов в короткие сроки. 

"Мы надеемся, что сегодняшнее голосование даст импульс для утверждения в окончательном чтении поправок в Конституцию относительно децентрализации и других важных реформ", - сказали европолитики.

2 июня Верховная Рада конституционным большинством утвердила изменения в Конституцию в части правосудия. Представляя документ, Филатов отметил, что изменения решают три основных вопроса: деполитизация и обеспечение независимости судебной власти, формирование ответственной судебной власти и перезагрузка судейского корпуса.

Читайте также: Хорошие и не очень хорошие новости. Детали судебной реформы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.