В Иловайске воюют кадровые российские офицеры  - Семенченко
Батальон Донбасс уже третий день воюет в Иловайске (фото - ЕРА)

В Иловайске продолжаются бои. В городе замечены кадровые офицеры и солдаты РФ в количестве нескольких взводов. Об этом сообщил командир батальона Донбасс Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"Постоянно обстрелы из Градов, минометов, АГС. Узловые точки террористы уже пристреляли. Оттуда и большое количество раненых. В левой части города мы, в правой почти в два раза большее количество ватных рыл. Судя по пленным, больше половины- кадровые офицеры и солдаты из РФ. Некоторые тупо в форме. Они не просто по одиночке раскиданы по подразделениям, а работают уже отдельными взводами, то есть это уже реальное военное вторжение", - написал Семенченко.

По его словам, за 21 августа было ранено пять бойцов батальона "Донбасс", убитых нет. "Слава Богу, обошлось без 200-х. Ранило 5 человек, эвакуировали вертолетом в Днепр, в ту же больницу, где и мы все", - написал Семенченко.

Напомним, утром 20 августа в Нацгвардии сообщили, что силы АТО взяли под контроль Иловайск, но контратаки со стороны террористов продолжаются до сих пор. Вечером 21 августа в Иловайск прибыло подкрепление, что позволило силам АТО закрепиться на ранее занятых позициях в городе.