В Канаде заканчивают переговоры по поставке оружия - Порошенко
d8e89b251534b3ddae17a7a33a0c69d0.jpg

В Канаде заканчивают переговоры о поставке Украине оружия. Об этом рассказал президент Петр Порошенко во время визита в Латвию, передает Укринформ.

"Я вчера подписал закон о ратификации соглашения о создании зоны свободной торговли между Украиной и Канадой. В Канаде сейчас находится наш министр обороны. Мы заканчиваем - при мощной поддержке нашей диаспоры - переговоры о поставке к нам оружия. И мы продолжаем вместе с нашими канадскими партнерами совместные учения", - рассказал Порошенко. 

Полторак подтвердил, что делегация Министерства обороны во время визита в Канаду будет поднимать вопрос поставок в Украину оружия. Делегация Минобороны находится сейчас в Канаде с визитом. 

Ранее Полторак и его канадский коллега Харджит Саджан подписали договоренность, которая будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.