В КГГА просят избегать массовых мероприятий якобы из-за гриппа
f6119cf68ead33dc34e4059fc7e7d2bb.jpg

В КГГА советуют киевлянам и гостям столицы ограничить время пребывания в местах большого скопления людей, где риск заражения ОРВИ  воздушно-капельным путем значительно увеличивается.

В Департаменте здравоохранения сообщили, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 6 %,  однако не достигает эпидпорога. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В сообщении говорится, что в последние дни врачи отмечают увеличение вызовов бригад скорой медицинской помощи по поводу острых состояний, связанных с ОРВИ. Так, в воскресенье, 24 ноября 2013, к медикам скорой обратилось 69 человек, а в понедельник, 25 ноября, количество обращений увеличилось почти вдвое.

Напомним, с 21 ноября в Киеве на Майдане Независимости проходит митинг в знак протеста против решения правительства о приостановке подготовки к заключению соглашения с ЕС. 24 ноября на улицу вышло около 100 тыс. сторонников евроинтеграции.

Отметим, 25 ноября, ссылаясь на повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, мэр Харькова Кернес подписал распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий на территории города.