В Харькове активисты провели флешмоб против сепаратизма
Фото: ЕРА

В Харькове противники сепаратистских движений провели флешмоб в стенах мэрии. Об этом сообщает Укринформ.

В течение нескольких часов, сменяя друг друга, активисты писали заявления с требованием запретить сепаратистские митинги в городе.

"Накануне в соцсетях мы объявили о флеш-мобе, обозначили время и место. Пришли более ста человек. Их объединяет беспокойство по поводу того, что, несмотря на запрет суда, у памятника Ленину регулярно собираются под флагами России сторонники "федерализации вплоть до отделения". Мы хотим, чтобы мэр Геннадий Кернес прекратил подобные нарушения Конституции Украины, ведущие к расколу общества", - заявил координатор евромайдана, журналист Владимир Чистилин.

По его словам, все написанные заявления сданы в приемную горсовета.

"Если Кернес не отреагирует, активисты проведут подобные флеш-мобы и в других органах власти, причем без предупреждения", - добавил Чистилин.

Напомним, ранее Дзержинский районный суд Харькова присудил активисту организации Громадська варта, одному из ведущих харьковского Евромайдана Валентину Быстриченко и еще двум протестующим пятьдесят часов исправительных работ на коммунальных предприятиях за то, что на площади Свободы на акции протеста против сепаратистов они пели известную песню о президенте России Владимире Путине.