В Харькове митингуют против форума Евромайданов
ac2ac8c2718a372219ad556d6040352f.jpg

В Харькове начался многотысячный митинг против форума Евромайдана. Люди стоят с государственными флагами, символикой Партии регионов, а также плакатами, критикующими Евромайдан, вдоль центральной улицы Харькова - Сумской.

Сотрудники завода Турбоатом, которые пришли на митинг, сообщили, что у них сегодня выходной, потому что они "работали на стабильность государства с первых дней января, в праздничные будни".

На митинге также присутствуют и коллективы других харьковских заводов.

На площади Свободы собираются на свой митинг пророссийские общественные организации - Союз граждан Украины, Трудовая Харьковщина, Украинский выбор и другие. Они заявили, что как только узнают, где состоится форум Евромайданов, направятся туда, чтобы выразить свое протестное мнение о проведении мероприятия сторонников евроинтеграции.

Журналистам до сих пор неизвестно, где будут проводить заседание форума.

Напомним, сегодня в Харькове начнется форум Евромайданов, который продлится два дня. По словам оного из организаторов харьковского Евромайдана Дмитрия Пилипца, для участия в форуме зарегистрировались 119 делегатов из 21 области и АР Крым.

Решение о проведении 11-12 января в Харькове форума Евромайданов приняли участники Всеукраинской конференции, которая состоялась 27 декабря в Киеве. О подготовке к мероприятию заявили представители общественного совета Майдана.

Однако в штабе национального сопротивления заявили, что "Майдан не делегировал никаких полномочий этому самопровозглашенному общественному совету".

Источник: Радио Свобода