В Харькове налоговик попался на взятке в $1,5 тыс.
94d0b72a99a655805c11b9a3f2a16fa0.jpg
Прокуратура Харьковской области совместно с УВБ ГУ Министерства доходов в области задержали заместителя начальника отдела одной из межрайонных государственных налоговых инспекций Харькова при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области

Чиновник получил $1,5 тыс. от руководства одной из харьковских компаний. За такую ​​сумму налоговик пообещал "закрыть глаза" на нарушения в компании и не вносить в акт проверки факты неоформления наемных работников и выплаты им зарплаты в "конвертах".

Чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное расследование проводится по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Напомним, в феврале в Киеве был задержан сотрудник ГФС за получение взятки в размере 6700 грн от частного предпринимателя за непроведение контрольно-проверочных мероприятий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.