В Харькове СБУ задержала террориста ЛНР, планировавшего теракт
Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали диверсанта террористической организации ЛНР, планировавшего осуществить теракт в Харькове во время проведения массовых мероприятий в рамках празднования годовщины Революции достоинства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, террорист прибыл в Харьковскую область с оккупированной территории через Российскую Федерацию.

"Во время проведения массовых мероприятий в Харькове по случаю празднования годовщины Революции достоинства он должен был выполнить приказ своих главарей - подготовить и осуществить террористический акт", - сообщили в СБУ.

Злоумышленника задержали в Змиевском районе Харьковской области, где он скрывался. У боевика изъяли боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, обрез охотничьего ружья с патронами, а также военный билет и "награды" террористической организации ЛНР.

Открыто уголовное производство по ст. 201 (контрабанда боеприпасов) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.