В Харькове уволен сотрудник горсовета, пойманный на взятке
823da1132cf4c2c1fdb14d0206dcfcf8.jpg

Прокуратура Московского района города Харькова возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, относительно заведующего структурным подразделением одного из департаментов Харьковского городского совета, сообщает пресс-служба горсовета.

По данным облпрокуратуры, чиновника подозревают в получении взятки в сумме 4 тыс.грн. за то, что он не стал проверять, насколько законно установлен торговый павильон, и не принял мер по его демонтажу.

Как сообщил директор департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин, на взятке попался его подчиненный, который работал заведующим сектором контроля инспекции по экологии и благоустройству.

"Этот человек уже уволен из департамента. К сожалению, мы не можем уследить за действиями всех наших сотрудников, поэтому подобные деяния остаются на их совести. Это единичный случай. Я уверяю, что наш коллектив работает в рамках законодательства и такие явления мы категорически осуждаем", - подчеркнул Китанин.

Напомним, ранее в Лозовском районе Харьковской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора одного из коммунальных предприятий.