В Харькове в воскресенье проведут народное вече
Фото: eurokharkiv.org
В воскресенье, 8 июня, в Харькове Евромайдан проведет народное вече, на котором будут отчитываться представители местной власти. Об этом сообщил один из координаторов харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.

По его словам, мероприятие традиционно пройдет перед памятником Шевченко на улице Сумской. "Это будет необычное воскресное вече, которое будет проходить под лозунгом "Народ предлагает - власть отчитывается", - цитирует УНИАН Чистилина. - Впервые в новейшей истории Харькова областная администрация и, надеемся, представители силовых структур будут напрямую вести диалог с народом. Прямо на Майдане состоится отчет за первые 100 дней правления новой власти".

Чистилин отметил, что в свою очередь общественные активисты планируют выложить представителям власти свое видение люстрации, каждый харьковчанин сможет поставить требования новоизбранному президенту и помочь украинскому войску.

Кроме того, на Евромайдане, по данным активиста, пройдет символический перфоманс: "Мы подарим Верховной Раде медный таз, чтобы она накрылась и провела осенью перевыборы по открытым спискам. Пройдет массовое шествие по нестандартному маршруту с сюрпризами".