В Херсоне пообещали жестко ответить на сепаратистские призывы
Владимир Миколаенко (фото - YouTube)
В Херсоне и области власти будут жестко реагировать на попытки дестабилизации ситуации и сепаратистские призывы. "Из-за событий в Донецке, Луганске и Харькове хочу ответственно заявить, что в Херсоне российские сценарии провокаций не пройдут", - заявил и.о. мэра Херсона Владимир Миколаенко.

По его словам, сейчас в городе все спокойно и не было даже попыток штурмов и провокационных собраний. "Городская власть, мои коллеги и подчиненные, все мы не допустим никаких сепаратистских начинаний", - заверил Миколаенко.

Городские власти работают вместе с областными и уже провели срочное совещание с местными силовиками. "Все мы будем жестко пресекать любые попытки сепаратизма", - сказал Миколаенко.

Миколаенко заверил, что в Херсоне "иностранным провокаторам" не дадут захватывать админздания. "Все ценители российских триколоров могут собираться в школу и начинать учить историю собственного края. Херсон - это Украина", - заявил он.

Напомним, вчера в Донецке, Луганске, Харькове и Мариуполе сепаратисты начали захватывать здания органов власти. А сегодня ночью здание СБУ Луганской области заблокировали сепаратисты, неизвестные лица находятся внутри.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.