В Хмельницкой области полицейские пройдут переаттестацию
Фото: facebook.com/police.gov.ua

Хмельницкая область станет первой после Киева и Киевской области, где пройдет переаттестация сотрудников Национальной полиции Украины. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем у себя в Facеbook.

По его словам, в областной центр уже прибыла передовая группа и начала формировать региональное отделение Центра рекрутинга Национальной полиции. "Помимо этого в городе уже третий день работает наш технический десант по запуску классов для компьютерного тестирования профессиональных знаний и общих навыков сотрудников полиции", - отметил Найем.

Он добавил, что согласно закону в ближайшие дни будут сформированы аттестационные комиссии, в состав которых войдут представители общественности. "Вчера с раннего утра начался отбор гражданских активистов, журналистов и представителей общественных организаций, пожелавших принять участие в переаттестации сотрудников полиции в области", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске приняли присягу 950 патрульных полицейских. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.