В Киеве судят товарищей Титушко
52308b29f8780443f227bb373556cd8e.jpg

В Шевченковском суде Киева началось предварительное заседание по обвинению Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко в нападении на журналистов 18 мая.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сами обвиняемые присутствуют на заседании, но на любые вопросы СМИ ни они, ни адвокат Андрей Калмыков не отвечают.

В Киеве судят товарищей Титушко

Сергей Приходько, 1980 года рождения. В гражданском браке. Официально не работает

На сегодняшнем заседании прокурор обратился с ходатайством объединить это рассмотрение в одно производство с делом Вадима Титушко, поскольку речь идет об одном эпизоде и всем подсудимым предъявлено аналогичное обвинение.

В Киеве судят товарищей Титушко

Михаил Пшук в 2006 году привлекался к уголовной ответственности. Женат. Дочь 11 лет

Судья Павел Слободянюк удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству прокурора.

В Киеве судят товарищей Титушко

Андрей Ярошенко, 1989 года рождения. Не женат. Официально не работает. Не судим

В Киеве судят товарищей Титушко

Кроме того, двоих из трех подсудимых опознала киевская учительница Нина Москаленко. Она считает, что двое из подсудимых были рейдерами, участвовавшими в нападении на ее дом. "Что я вам плохого сделала, что вы мне жизнь поломали?" - сказала она в перерыва заседания. Никто из обвиняемых на ее слова не отреагировал. Отвечать на любые вопросы прессы они отказались.

Напомним, 18 мая в Киеве в ходе акций протеста оппозиции и власти пострадали двое журналистов - Владислав Содель и Ольга Сницарчук.