В Киевской области СБУ изъяла три тонны поддельных лекарств: фото
Фото: sbu.gov.ua

В Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность двух подпольных лабораторий по производству лекарств и изделий медицинского назначения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Задержаны четверо граждан Украины, которые наладили производство и фасовку поддельных медицинских препаратов, биологически активных добавок и средств медицинского назначения в столице и Василькове. Злоумышленники устроили лаборатории в собственных частных помещениях и планировали реализовывать фальсификаты по всей стране через сеть торговых агентов", - говорится в сообщении.


Злоумышленников задержали в помещениях лабораторий во время упаковки фальсифицированного товара. В ходе обысков СБУ изъяла около трех тонн готовых лекарственных средств, сырье для их изготовления и 6 станков для упаковки продукции.


Фото: sbu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 321-1 (фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех причастных лиц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.