В Кировограде ветераны отказываются от георгиевских ленточек

В Кировограде отпразднуют 9 мая без георгиевских лент под сине-желтыми флагами. Ветеранские организации города решили отказаться от символики, которую используют сепаратисты и новые оккупанты, сообщает ТСН.
Решение запретить георгиевские ленточки приняли, чтобы предотвратить провокации между активистами различных движений и мирно провести День Победы. На марши и митинги жителей города просят взять только украинский флаг. Вместе с милицией порядок во время праздников будут обеспечивать представители местной самообороны и народного ополчения.
"Основным посланием молодежных организаций было то, чтобы не использовали символику, которую молодежь сегодня воспринимает, как символику захватчиков. Пришли к такому совместному согласию не использовать символику - георгиевские ленточки. Должна присутствовать только государственная символика. И пойдем общей дружной колонной почтить павших во время Великой Отечественной войны", - сообщила исполняющий обязанности губернатора Кировоградщины Вита Атаманчук.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии