В Краматорске боевики открыли огонь по силам АТО на аэродроме
9d2db1e4748f22e0ebb2d300bd88e35a.jpg

Сегодня, 19 июня, боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

"Затем боевики развернули 82-миллиметровые минометы и открыли огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска. По информации источников, в очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах, куда попали снаряды боевиков", - отметил спикер АТО.

Селезнев напомнил: несколькими днями ранее центр АТО сообщал, что боевики будут обстреливать Краматорск "для создания гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ, что собственно и продолжается в течении несколько дней".

По его словам, силы АТО ведут боевые действия по позициям боевиков, которые находятся за пределами жилых районов и не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители.

"Мы, в первую очередь, заинтересованы в безопасности жителей города. В то же время мы обеспечиваем безопасность работников энергетической компании, которая проводит работы в районе н.п. Семеновка для восстановления поврежденных линий электропередач и возобновления поставки водоснабжения", - рассказал Селезнев.

Он также отметил, что в соцсетях распространяются однотипные сообщения "для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан".

Ранее сообщалось, что в Краматорске остановлено водоснабжение.

Читайте также: В Краматорске боевики захватили в плен лидера местной Батькивщины