В Краматорске судьи отпускают фуры с контрабандой - волонтер
Фото: facebook.com/yuri.biriukov

В Краматорске Донецкой области суд принял решение вернуть хозяевам задержанные четыре фуры с контрабандой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный волонтер Роман Доник.

"Сейчас рубимся за 4 фуры в Краматорске. Хозяева приехали с решением суда. С адвокатами и титушками… Решение по возврату фур хозяевам приняла бывшая судья из Макеевки Михальченко Анастасия. Она уехала из Макеевки и хорошо устроилась в Краматорске. Точно так же как и ее коллега (Зализняк Екатерина Сергеевна), пытавшаяся фуру с заготовками для сигарет вернуть как макулатуру, а оборудование для цеха - как металлолом", - рассказал он.


Фото: facebook.com/skitalec

Доник также сообщил, что в районе Новоселовки блуждающий танк противника совершил обстрел мобильной группы сил АТО и уничтожил одну из фур с алкоголем.

"В этот раз груз был очень ценен - спиртное, замаскированное продуктами. За продуктами - 3/4 фуры спиртного. В результате обстрела в фуру попал снаряд и она сгорела. Не полностью, увы", - отметил волонтер.

Позже он рассказал, что прокуратура Краматорска отпускает грузовики с контрабандой.

"По ночным 4 фурам в Краматорске, мы проиграли. Краматорская прокуратура их отпускает… передумала за вечер и ночь и не подает апелляцию на решение суда. Кого и чем замотивировали - не ясно. Сейчас местный следователь оформляет документы на то, чтобы фуры передать владельцам", - сообщил он.

"Печально. У нас нет никаких законных методов борьбы с коррупцией. Система сама себя защищает. ИМХО 90% судейских, прокурорских и правоохранителей Донбасса нужно принудительно депортировать в Россию", - добавил Доник.

Читайте также: В Донбассе "блуждающий танк" уничтожил фуру с контрабандой: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.