В Краматорске удалось отключить вещание российских телеканалов
Фото: wikigogo.org
Сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить из эфира несанкционированное вещание российских телеканалов в Краматорске, которое началось после захвата российскими военными радиотелевизионной передающей станции. Об этом сообщает пресс-служба КРРТ.

"Работники Концерна РРТ совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в Краматорске. После чего неизвестные вооруженные лица покинули захваченный объект", - говорится в сообщении.

В Концерне также отметили, что после проверки и обеспечения спецподразделениями МВД и Минобороны доступа технического персонала к РТПС города Краматорск, будут приняты меры скорейшего включения трансляции украинских телевизионных каналов и проведен анализ нанесенного ущерба.

Напомним, 17 апреля российские военные захватили РТПС города Краматорск, выключили из эфира украинские каналы и на их частотах вывели в эфир российские. После обращения Концерна к СБУ и энергоснабжающей организации указанную передающую станцию ​​обесточили.