В Кремле не исключают расширения санкций России против Запада
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в настоящее время не планирует расширять ответные санкции против западных стран, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, никаких новых документов не готовится, поскольку "в этом нет необходимости", сообщает Русская служба Би-би-си.

При этом, как позже отметил пресс-секретарь российского лидера, если Запад введет против России новые санкции, ответ на них все же будет.

Ранее Россия запретила импорт сельскохозяйственных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Премьер Дмитрий Медведев заявлял, что Россия прорабатывает ответные меры за санкции против авиакомпании "Добролет", которыми может стать запрет использования воздушного пространства России для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии.

Мировое сообщество не признает аннексию Крыма Россией, продолжая считать полуостров территорией Украины. Западные страны обвиняют Россию в поддержке террористов на востоке Украины.

В ответ на действия России США, государства ЕС и ряд других стран, включая Австралию, Канаду и Японию, ввели санкции против организаций и ряда физических лиц из России, Украины и Крыма.