В Кривом Роге умер полицейский, задержанный ранее за взятку
Фото: mvs.gov.ua

Следователь Национальной полиции, которого сотрудники Службы безопасности Украины задержали по подозрению в получении взятки в размере $5 тысяч в Кривом Роге Днепропетровской области, умер в больнице. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила начальник пресс-службы Национальной полиции Кривого Рога Анна Старчевская.

"Деталей я не знаю, могу только подтвердить, что он умер", - уточнила Старчевская.

Мужчина 1969 года рождения несколько дней находился в коме после того, как при задержании выстрелил себе в рот из травматического оружия. 

По данным источника в Национальной полиции, вечером 14 февраля, придя в сознание, подполковник самостоятельно отключил себя от аппарата жизнеобеспечения. Однако официально в пресс-службе Нацполиции Кривого Рога эту информацию комментировать отказались.

Напомним, 9 февраля в Кривом Роге полицейские совместно с сотрудниками СБУ и прокуратурой задержали подполковника Национальной полиции Украины во время получения 140 тыс грн взятки. В ходе задержания мужчина пытался покончить с собой. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.