В Крымском на Луганщине оккупанты атакуют позиции сил АТО
030bc49d557e6f2b2a9395c765134e83.jpg

Сегодня в 15:10 в Крымском (Новоайдарский район у автодороги Бахмутка) началось боестолкновение. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Опорные пункты украинских военных вблизи противотуберкулезного диспансера обстреливают из гранатометов, минометов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы и быстрострельные пушки с БМП. Огонь ведется со стороны Сокольников, оккупированных боевиками. Бой идет и в эти минуты (по состоянию на 15:20). Местные жители, работавшие на огородах, попрятались по домам и подвалам, данных о раненых в результате боя пока не поступало", - сказано в сообщении.

Москаль также напомнил, что вчера вечером в результате обстрела Крымского из минометов ранение получила 74-летняя женщина. Мина залетела в частный двор, повредила дом и ранила хозяйку, которую в тяжелом состоянии доставили в больницу в Лисичанска.

Кроме того, в результате вчерашнего боя на окраине Трехизбенки были ранены четверо военнослужащих 92-й бригады Вооруженных сил Украины. Опорные пункты украинских военных на левом берегу Северского Донца в Трехизбенке сначала обстреляли снайперы, а потом и артиллерия оккупантов. Все раненые госпитализированы.

Напомним, с 18 часов до полуночи 1 мая российско-террористические войска 32 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, в том числе произошло одно боестолкновение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.