В Крыму лишили прав более 200 водителей с украинскими номерами
Фото: скриншот видео

В Крыму российские оккупанты лишили прав 209 водителей за вождение автомобиля с украинскими номерами. Об этом сообщает один из сайтов сепаратистов.

"За вождение транспортных средств с украинскими регистрационными знаками, выданными в Крыму до 18 марта 2014 года, водительских прав временно (сроком от одного до трех месяцев) лишились 209 водителей", - отмечается в сообщении.

С 1 апреля были оштрафованы 3,3 тыс водителей на общую сумму в 1,97 млн руб.

 Штраф составляет 500 рублей.

Сепаратисты вынудили автовладельцев полуострова в срочном порядке менять украинские номера на российские.

Некоторые жители Крыма обжаловали в Верховном суде РФ обязанность менять автомобильные номера с украинских на российские

Российские автомобильные номера, выданные в оккупированном Крыму после его аннексии Россией, в Украине считаются недействительными.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.