В Крыму оккупанты увольнениями хотят решить проблему мусора
Фото: скриншот видео

Ставленник Кремля, глава российских оккупационных властей в Крыму Сергей Аксенов заявил, что на полуострове с 1 октября будет проводится ежедневный мониторинг качества уборки мусора, а тех, кто не будет справляться с проблемой свалок могут уволить. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Если ответственные за уборку лица не умеют и не хотят выполнять свои обязанности в дневное время, будем проводить ночные заседания комиссий. Возможно, придется даже на 50% поменять личный состав, который отвечает за работу подразделений, занимающихся уборкой мусора", - отметил Аксенов.

"В Крыму было выявлено 40 несанкционированных мусорных свалок, из них по 12 фактам удалось установить виновных, однако "результат работы по выявлению свалок в Сакском, Белогорском, Нижнегорском районе, а также в Феодосии и Евпатории равен нулю"", - говорится в сообщении оккупантов.

В Крыму находится 28 полигонов твердых бытовых отходов, из них могут функционировать только девять.

5 августа сообщалось, что Аксенов решил проблему ремонта дорог в оккупированном полуострове увольнением директора Крымавтодор.

В июле этого года в Керчи российские оккупанты не вывозили мусор несколько дней на пляжах города.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.