В Крыму оккупанты задержали украинца с "запрещенной литературой"
Фото: chongar.com

Пограничники страны-агрессора РФ на пункте пропуска Джанкой в оккупированном Крыму задержали 34-летнего гражданина Украины, у которого обнаружили, по их мнению, экстремистскую литературу. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ РФ по аннексированному Крыму.

"Среди вещей 34-летнего мужчины, который ехал в качестве пассажира легкового автомобиля Fiat, обнаружена книга, представляющая из себя сборник лекций экстремистского содержания", - говорится в сообщении.

Кроме того, у пассажира якоб нашли издание 2011 года, относящееся к списку литературы, запрещенной на территории Российской Федерации.

"В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится разбирательство", - добавили в погрануправлении страны-оккупанта.

Начальник отдела взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в комментарии ЛІГА.net заявил, что ничего не слышал о данном инциденте. 

"У нас нет никаких отношений с оккупантами, и обмена информацией между нами тоже нет", подчеркнул Слободян.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.