В Крыму прошли одиночные пикеты в поддержку Савченко: фото
Леонид Кузьмин, представитель украинского культурного центра (фото - krymr.com)

Представители украинского культурного центра в Крыму 8 марта провели несколько одиночных пикетов в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая объявила сухую голодовку. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Участники акции в разных местах оккупированного Симферополя стояли c плакатами Free Savchenko вдоль дорог, также призывы к освобождению Савченко были расклеены на столбах. 

03.jpg

Соответствующие фото были размещены в социальных сетях.

01.jpg

Суд в российском Донецке Ростовской области назначил вынесение приговора политзаключенной Надежде Савченко на 21 и 22 марта в 11:00 по московскому времени.

Надежда Савченко во время выступления с заключительным словом заявила, что у суда есть неделя на вынесение решения.

Сегодня в Россию не пустили украинских врачей, которые намеревались осмотреть Надежду. 3 марта Савченко объявила сухую голодовку и ее состояние стремительно ухудшается. Она за сутки потеряла четыре килограмма.

Сегодня утром в Москве задержали народных депутатов Алексея Рябчина, Алену Шкрум и Ивана Крулько, которые летели на суд над Надеждой Савченко. Российские спецслужбы отпустили депутатов только после вылета рейса в Ростовскую область.

Европейский союз призвал Россию 7 марта немедленно освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Читайте также: Мама Савченко обратилась к мировым лидерам: Спасите моего ребенка

Ранее госсекретарь США Джон Керри потребовал от России немедленно освободить и вернуть в Украину Надежду Савченко. Позже аналогичное заявление обнародовал вице-президент США Джо Байден.

Читайте также: Новое письмо Савченко: Выйду из тюрьмы на своих условиях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.