В Крыму титушки напали на участников крымскотатарской конференции
Фото: qha.com.ua

В субботу, 17 января, в Симферополе группа титушек совершила нападение на участников Всекрымской конференции, созванной Комитетом по защите прав крымских татар. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Конечной целью титушек, прибывших организованно и действовавших явно по заранее предписанному им плану, безусловно, являлся срыв конференции. Находившиеся на месте проведения Конференции сотрудники оккупационных "правоохранительных" сил, вместо принятия мер по обеспечению общественного порядка, явно имитировали предписанные им в таких случаях действия. Было очевидно, что они ожидают прямых физических столкновений, что позволило бы им запретить проведение конференции", - написал Чубаров у себя в Facebook.

По словам главы Меджлиса, лишь благодаря выдержке организаторов и участников конференции удалось предотвратить ее срыв.

"По сообщениям очевидцев, среди титушек были молодые люди разных национальностей, в том числе и крымские татары. Что же, приходится констатировать, что и в нашем сообществе появились моральные уроды, готовые по приказу своих хозяев переступить через все нормы национального воспитания и традиций, присущих нашему народу", - отметил Чубаров, добавив, что если бы крымские татары не были преданными своей Родине, оккупанты не прибегали бы к услугам титушек.

"P.S. Лица, совершающие подлости, надеются на безнаказанность. Поэтому, в нашем случае, очень важно оперативно установить фамилию и имя каждого из титушек, переступивших сегодня как человеческие законы, так и национальные традиции. Помогите их установить, а через них мы обязательно выйдем на те ничтожества, что используют негодяев - титушек против своих же соотечественников", - резюмировал глава Меджлиса.

Напомним, ранее Чубаров отмечал, что в Крыму против крымских татар усиливаются репрессии.