В Латвии отключили телеканал Россия РТР на три месяца
Фото: ЕРА
В Латвии вступило в силу решение ограничить на три месяца ретрансляцию телеканала Россия РТР, принятое Национальным советом электронных средств массовой информации, контролирующим деятельность теле- и радиоретрансляторов, передает ИТАР-ТАСС.

Проанализировав содержание Россия РТР в период со 2 по 17 марта, совет пришел к выводу, что в передачах телеканала содержится информация, которая нарушает ряд статей закона об электронных СМИ. Ведомство также решило, что Россия РТР в некоторых материалах о ситуации в Украине распространяет необъективную информацию, которая содержит признаки военной пропаганды.

Данное решение совета можно оспорить в суде.

Кроме того, на прошлой неделе это же ведомство начало административное дело против русскоязычного Первого Балтийского канала. Претензии, как утверждают в совете, также связаны с тем, что телеканал в течение длительного времени распространяет тенденциозную, вводящую в заблуждение и враждебную по отношению к Латвии информацию, что следует расценивать как целенаправленную агрессию в информационном пространстве страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.