В Луганске боевые действия и обстрелы не прекращаются - мэрия
Последствия обстрела жилого дома в Луганске (фото - dozor.com.ua)

Сегодня, 3 сентября, ровно месяц с того момента, как Луганск был отключен от энергоснабжения. В течение этого периода в городе отсутствует свет, вода, не работает связь. Ежедневно в результате постоянных обстрелов в областном центре происходят новые разрушения жилых домов и социально значимых объектов. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы мэрии города.

"Жители сообщают о том, что минувшей ночью обстрелу подвергся город Счастье, относящийся к Жовтневому району Луганска. По их информации, утром 3 сентября в Счастье также были слышны звуки взрывов снарядов, зафиксированы разрушения жилых домов и других объектов городской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, в областном центре боевые действия и обстрелы не прекращаются. По сообщениям очевидцев, пострадали дома по улицам: Очаковская, Линева, в кварталах Южный и Гаевого, также есть повреждение жилых зданий в поселке Юбилейный и других районах.

"В первой половине дня в Луганске ездят маршрутки, люди выходят из домов, чтобы приобрести самые необходимые продукты питания. Острой остается проблема отсутствия в областном центре воды, на нижних этажах некоторых домов она появилась и идет самотеком. В город по-прежнему не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо. У людей исчерпаны наличные денежные средства, при этом длительное время не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты", - отметили чиновники.

Напомним, ранее появилась информация, что террористы ЛНР собираются национализировать имущество луганчан, которые покинули город.