В Луганске оккупанты перенесли дату выборов
Фото: a-krotov.livejournal.com

В оккупированном Луганске так называемые местные выборы запланированы на 24 апреля этого года. По информации ЛІГА.net,  дату выборов перенесли с 21 февраля на 24 апреля.

"Пока на улицах города никак вообще не ощущается подготовка к выборам", - рассказал луганчанин Сергей.

По его словам, на бюджетников оказывают давление особенно сильно в последние дни, их заставляют вступать в движение Мир Луганщине лидера террористов ЛНР Игоря Плотницкого. "Те, кто боится потерять работу, вступает, как понимаете", - добавил Сергей.

В Донецке выборы планируют на 20 апреля. Дончанка Ирина заметила, что выборы 20 апреля пройдут в будний день. "Многие удивились, обычно выборы проходят в воскресенье. Может, опять перенесут, как прошлом году", - предположила она.

02.jpg

Фото: соцсети

По ее словам, в городе остались плакаты, которые вешали к предыдущим выборам. "Но их потом перенесли, а плакаты кое-где остались", - отметила Ирина.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что пока нет никаких аргументов, позволяющих надеяться на проведение демократических выборов в оккупированном Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.