В Луганске за сутки погибли 5 мирных жителей, 8 ранены - горсовет
Фото: ЕРА

В результате постоянных обстрелов города погибли 5 мирных жителей, все они находились на содержании в доме престарелых. Еще 8 мирных луганчан получили ранения . За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 96 выездов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"28 июля на территории областного центра обстановка оставалась напряженной. В антикризисный центр  поступило 2669 обращений граждан. В результате обстрелов зафиксировано повреждение 14 жилых домов и объектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает работу по обезвреживанию боеприпасов. Так за прошедшие сутки пиротехническая группа выезжала по двум адресам по ул. Серова д.3 и д.62. Обнаружены осколки разорвавшихся боеприпасов. Неразорвавшихся снарядов не обнаружено.

Имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий. Так, от электроснабжения было отключено более 40 тысяч абонентов во всех районах Луганска. Без газоснабжения осталось более четырех тысяч жителей Луганска.

Ранее сообщалось, что с начала активных боевых действий (начало июля) на территории Луганска по состоянию на 28 июля погибли 93 мирных жителя, в том числе один ребенок.