В Луганской области хотят открыть еще два логистических центра
Георгий Тука
После согласования в СНБОУ в Луганской области могут создать логистические центры на железнодорожных станциях. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Логистические центры предлагают открыть на железнодорожных станциях Попасная (железнодорожный участок сообщением Стаханов - Попасная) и Городный (железнодорожный участок сообщением Луганск - Городный), введя ежедневное движение пригородных дизельных поездов (поездов одной остановки).

"Организация логистических центров с железнодорожным сообщением обеспечит доступ большего количества жителей оккупированных территорий к местам торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также мобильным средствам банковского обслуживания для осуществления социальных выплат. На сегодняшний день места для логистических центров практически ежедневно подвергаются обстрелам со стороны представителей незаконных вооруженных формирований. Так, Луганская областная ВГА предлагает установить постоянные пункты наблюдения международных организаций (ОБСЕ, Красный Крест и т.д.) для обеспечения безопасности гражданского населения во время работы центров", - отметил глава Луганской ОГА Георгий Тука.

Ранее сообщалось, что логистический центр для жителей временно оккупированных территорий Луганщины откроется в Станице Луганской на площади у автостанции. Также планируется открытие еще одного центра в поселке Новотошковском.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.