В Макеевке продовольственный бунт, в Дебальцево мародерство - ИС
Фото: ЕРА

В Макеевке зреет продовольственный бунт - местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продовольственные товары (1 кг селедки - 116-120 грн.). Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Эскалации социальной напряженности способствует тот факт, что в Макеевку массово возвращаются вооруженные дезертиры-боевики ДНР из числа местных жителей, дезертировавшие по причине хронической невыплаты зарплаты от ДНР.

В Дебальцево после отхода украинских войск не прекращается массовое мародерство. В нем принимают активное участие не только боевики, но и сами местные жители, грабящие жилища своих соседей.

Из-за отсутствия крепежного леса на оккупированной территории Донбасса массово останавливаются как шахты, так и "копанки". Среди представителей террористических организаций, имеющих отношение к "угольному бизнесу", постепенно нарастает "тихая паника". Охота за крепежным лесом на оккупированных территориях набирает обороты, зафиксированы конфликты на этой почве, в том числе с применением оружия.

В ЛНР образована специальная "информационная комиссия", перед которой поставлена задача мониторинга телеэфира на оккупированной территории на предмет наличия украинского телевещания. Целью деятельности "комиссии" является полное удаление украинских телеканалов (включая развлекательные) из сетки вещания на территории ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.