В МИД назвали дату оглашения результатов референдума в Голландии
4521b898c70d8d18c6b89eda20f2342b.jpg

Нидерланды намерены объявить официальные результаты референдума о соглашении об ассоциации между Украиной и Евросоюзом 12 апреля. Об этом заяви посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Радио Свобода.

По его словам, несмотря на то, что голосование состоится 6 апреля, окончательные результаты будут объявлены 12 апреля, после анализа всех жалоб и кассаций. "Между 6 и 12 апреля мы поймем судьбу соглашения об ассоциации в Нидерландах", - сказал Кулеба. 

Дипломат напомнил, что именно правительство Нидерландов будет принимать окончательное решение по результатам референдума.

6 апреля этого года в Нидераландах пройдет референдум, на котором голландцы будут голосовать "за" или "против" ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Его результаты будут иметь консультативный характер, поскольку Нидерланды, как и все другие страны-члены ЕС, уже завершили ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Вместе с тем, проведенный в Нидерландах в начале марта опрос показал, что 27,4% голландцев не слышали о том, что 6 апреля в их стране будет проведен референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Читайте также: Референдум: что делает Украина, чтобы голландцы сказали "да"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.