В Минобороны расформируют 11 структурных подразделений
Степан Полторак

В Министерстве обороны предусмотрено расформирование 11 структурных подразделений, переформирование одного и расширение функций четырех. Об этом сообщил глава ведомства Степан Полторак во время круглого стола в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского, передает пресс-служба Минобороны.

В Генеральном штабе будет реализована структура, которая максимально приближена к J-структуре штабов стран НАТО. Запланировано реорганизовать 10 структурных подразделений и усовершенствовать - пять. При этом министр обороны и начальник Генерального штаба будут иметь, соответственно, три и два заместителя.

Предусмотрено четкое разграничение звена подготовки войск (сил), которой будут заниматься виды Вооруженных Сил. Вопросы оперативного управления применением войск (сил) будет возложено на Объединенный оперативный штаб.

"Несмотря на риски возобновления вооруженного противостояния и сложную обстановку в зоне боевых действий, главным приоритетом и задачей Министерства обороны остается реформа Вооруженных Сил", - отметил Полторак.

Он добавил, что "эта реформа является самой дорогостоящей, но и самой необходимой".

Читайте также: Полторак: ВСУ должны укрепляться независимо от действий РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.