В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу
Леонид Кучма, Хайди Тальявини (фото - EPA)

Переговоры контактной группы ОБСЕ - Россия - Украина начались в Минске. Об этом сообщает Белта.

В трехстороннем заседании участвуют специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов, представители группировок ДНР и ЛНР.

Встречу представителей ОБСЕ, России и Украины предваряли заседания рабочих подгрупп по урегулированию кризиса в Украине.

Напомним, 19 мая подгруппа по гуманитарным вопросам контактной группы по Донбассу обсудила две проблемы: обмен пленными и гуманитарные вопросы.

По словам координатора рабочей группы от ОБСЕ Тони Фриша, вопрос обмена пленными ставился именно так: "Всех на всех". "Никакого нежелания у сторон я не увидел... Мы долго и очень подробно обсуждали вопрос обмена пленными. Речь шла о том, чтобы рассмотреть дальнейшие возможности, чтобы обмен пленными мог проходить эффективно", - заявил координатор ОБСЕ.

Представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини ранее заявляла, что 2 июня рабочие группы соберутся в Минске, чтобы их координаторы доложили, каким образом будут продолжать свою работу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.