В Москве хотят отменить показ фильма с украинским актером
Владимир Зеленский (фото - kvartal95.com)

В Москве депутат совета муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров потребовал отменить предпремьерный показ фильма "8 лучших свиданий", в котором украинский актер Владимир Зеленский исполнил одну из главных ролей. Об этом сообщает РИА Новости.

Захаров направил официальное письмо администрации кинотеатра Каро 11 Октябрь, в котором потребовал отменить показ фильма.

В пресс-службе дистрибьютора фильма, компании Централ партнершип, сообщили, что отменять премьеру не намерены.

Ранее на своей странице в социальной сети ВКонтакте Захаров разместил информацию, что в интернете якобы появляются призывы сорвать премьеру фильма с Зеленским, и цель его обращения к администрации кинотеатра - предотвратить возможные беспорядки. Официальное письмо Захарова написано на имя президента сети Каро, американского предпринимателя Пола Хета.

"Обращаюсь к вам с просьбой одуматься и по соображениям безопасности отменить так называемый предпремьерный показ фильма "8 лучших свиданий" с украинским артистом Владимиром Зеленским в главной роли", - говорится в письме.

Захаров также заявил, что Зеленский "известен своими русофобскими взглядами". По его мнению, прокатчики и администрация кинотеатра должны отменить показ фильма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.