В Москве на репетиции парада жестоко избили директора поэтессы
Один из нападавших (фото - tvrain.ru)

В центре Москвы трое молодых мужчин напали на российского музыкального менеджера и продюсера Елену Грачеву, которая несколько лет работает директором поэтессы Веры Полозковой. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

По словам потерпевшей, нападение произошло рядом с домом по адресу Тверская, 7, недалеко от метро "Маяковская", во время очередной репетиции парада Победы. Грачева заявила, что ее намеренно толкнул мужчина крепкого телосложения, затем дважды ударил ее по лицу.

Грачева пригрозила позвонить в полицию, после чего мужчина и двое его друзей начали ее избивать, в том числе ногами. Потерпевшая рассказала, что из слов нападавших было понятно, что они работают в полиции или другой силовой структуре.

Женщина утверждает, что никто из зрителей парада не пытался ей помочь. По ее словам, лишь спустя несколько минут одна девушка решила остановить злоумышленников и вызвала полицию.

Прибывшие полицейские долгое время не задерживали нападавших. Грачева заявляет, что полицейские несколько раз отпускали мужчин, и те снова подходили к ней и начинали угрожать. Через час в полицию увезли и троих мужчин, и саму Грачеву.

В отделе полиции злоумышленники вновь угрожали Грачевой: "Говорят, у подъезда тебя встретим. Уже без камеры", - говорится в СМС-сообщении, которое она прислала "Дождю" около 9 часов утра.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.