В МВД визуально знают, кто совершил теракт в Харькове - Геращенко
Фото: ЕРА

Правоохранительные органы визуально знают, кто совершил теракт в харьковском пабе "Стена" на улице Рымарской. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Вчера в Харькове произошел взрыв в одном из кафе, в котором собираются патриотически настроенные граждане… Без сомнения, диагностировано, что данное происшествие является террористическим актом, а не взрывом газа или чего-либо еще. Преступление квалифицировано как террористический акт", - сказал он. По его словам, расследованием преступления будет заниматься Служба безопасности Украины.

"Я могу сказать одно: мы найдем обязательно, кто это сделал. У нас есть визуальное понимание того, что это за человек, есть показания очевидцев, есть съемки видеокамер. Мы думаем, что это преступление будет раскрыто", - отметил он.

"Есть понимание, кто это был, и соответственно, мы будем вычислять этих людей", - добавил Геращенко. На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, какое количество людей могут быть причастны к взрыву, Геращенко не ответил: "Этого я вам пока сказать не могу". 

Напомним, вчера в харьковском пабе "Стена" произошел взрыв. По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. На тот момент в клубе находилось 22 человека, в основном, молодого возраста. Из них пострадали 13 человек.

По данному факту УСБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (теракт) Уголовного кодекса Украины.