В НАПК рассказали подробности проверки декларации Рябошапки
Наталья Корчак (фото - segodnya.ua)

Согласно результатам служебной проверки Национального агентства по вопросам предовращения коррупции (НАПК), хакерского взлома и несанкционированного вмешательства в реестр электронных деклараций 19 августа не было. Об этом написала глава Антикоррупционного агентства Наталия Корчак на своей странице в Facebook.

"Фальшивая декларация от имени замглавы НАПК Руслана Рябошапки была скреплена цифровой подписью, которая содержит гиперссылку на аккредитированный центр сертификации ключей госпредприятия "Украинские специальные системы" (УСС). В работе комиссии, проводившей проверку, принимали участие сотрудники Агенства, представители компании-разработчика Миранда, эксперты ПРООН и гражданские активисты", - говорится в сообщении.

Ранее госпредприятие Укрспецсистемы опровергло выдачу фейковой цифровой подписи, с помощью которой была размещена фейковая декларация в базе е-деклараций

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.