В направлении Донецка поехала новая колонна военной техники - СМИ
Фото: ru.warriors.wikia.com

18 июня около 20:00 через оккупированный Шахтерск Донецкой области прошла колонна военной техники боевиков ДНР. По сообщениям местных жителей, конвой следовал в направлении Донецка.

В составе колонны были замечены 13 танков Т-72 с навесной динамической защитой типа "Контакт". В частности, одна бронемашина имела новую активную броню "Контакт-5". Также в конвое прошли пять БМП-2, один тентованный Урал и один КамАЗ, передает Информатор.

Напомним, 18 июня около 2:00 в поселке Петровское под Ясиноватой были замечены не менее шести танков боевиков ДНР. Военная техника направлялась в сторону Макеевки. Приблизительно в 8:00 в Донецк из Макеевки зашла военная колонна, в которой было семь танков. Также в составе конвоя следовали четыре КамАЗа и один Урал с зенитной установкой (ЗУ-23-2) на прицепе. Колонна шла в сопровождении машины так называемой "полиции" ДНР.

Ранее сегодня в ОБСЕ сообщили, что наблюдатели зафиксировали скопления тяжелого вооружения боевиков ДНР вблизи Донецка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.