В Народном фронте ждут отчета о расследовании фактов коррупции
Виктория Сюмар

Фракция "Народный фронт" требует от парламентской рабочей группы по расследованию фактов коррупции отчитаться о результатах своей работы и озвучить выявленные правонарушения. Об этом заявила замглавы парламентской фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, выступая в Верховной Раде во вторник, передает пресс-служба политсилы.

Депутат также призвала генпрокурора Украины подготовить отчет о том, что непосредственно сделала Генеральная прокуратура, какие факты выяснены по коррупции, в том числе - предыдущей власти.

"Нам было обещано представление о снятии депутатской неприкосновенности, хотим наконец услышать фамилии и увидеть конкретные дела", - добавила Сюмар.

Депутат также отметила необходимость изменения избирательной системы до проведения местных выборов, запланированных на осень 2015 года. Она напомнила, что в коалиционном соглашении записана норма, которая предусматривает проведение выборов по открытым спискам. "Мы должны обеспечить проведение выборов по такой системе", - отметила Сюмар.

По ее словам, сегодня необходимо также принять новый закон о Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг, сделать работу этой структуры максимально прозрачной и публичной.

Сюмар также заявила о необходимости ускорить принятие пакета законов о полиции, "чтобы люди почувствовали непосредственно изменение в системе правоохранительных органов Украины, что милиция наконец начала работать на украинский народ, а не обслуживать чьи-то интересы".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.